У меня уже есть учетная запись

Забыли пароль?

Регистрация

Личная учетная запись позволит вам использовать дополнительные возможности сайта

Все товары бренда Royal Crown Derby

Крупная мануфактура по производству фарфоровых изделий Royal Crown Derby, была создана в конце восемнадцатого века. Ее характерной особенностью является использование фарфора только самого высокого качества. Даже Король Георг III признал уникальность фарфоровых изделий в Дерби, вследствие чего он разрешил компании использовать значок «короны».

В конце девятнадцатого века английская королева Виктория, кроме того, что поручилась за качество продукции компании, подарила право мануфактуре использовать свое клеймо, а также возможность называться «Royal Crown Derby Porcelain Company».

Royal Crown Derby – один из мировых лидеров по производству гончарных изделий. Уникальное декорирование и инкрустация золотом делают компанию невероятно востребованной. Ее продукция представляет большой интерес для коллекционеров и просто любителей фарфора. Все изготавливается в лучших английских традициях.

Уже долгое время декор компании украшает английские беседки в садах и парках. Несмотря на то, что подобный декор появился уже более двух веков назад, и сегодня цветочные мотивы не утрачивают своей популярности. Характерным знаком королевской формы являются рельефы по краям предметов и инкрустация золотом.

В начале восьмидесятых годов прошлого века Royal Сrown Derby впервые выпустила шесть небольших фигурок: пять птиц и кролика. Эта серия стала первой из уникальной фарфоровой коллекции. В Англии коллекционирование фарфоровых фигурок пользуется достаточно большой популярностью. Несмотря на то, что многие фигурки выпускаются ограниченным тиражом, интерес к Royal Сrown Derby и к продукции компании не пропадает.